СЛЮНИ

№358349 Слюни
Катерина Муж., 1 лет. Россия Владивосток
Ребёнку 11 месяцев, вес 9.5, рост около 80 см. Очень много слюны (за один час у ребёнка мокрая рубашка, рукава по локоть, сам сидит в луже собственных слюней). Невролог сказал что это что-то вегетативное, назначил пантокальцин. Таблетки жутко горькие и в аннотации не рекомендовано применять детям до трёх лет. Прочитала,что повышенное слюноотделение может быть вызвано множеством причин, никаких анализов для определение наших причин мы не здавали.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала нужно разобраться с причинами, а уж затем принимать меры. Пантокальцин не нужен
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно