МИКРОЦЕФАЛИЯ, ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№358828 Микроцефалия, органическое поражение ЦНС
Вера К Жен., 28 лет. Россия Тамбов
Моей дочери 4 года, рост 108см, вес 22кг. Врожденный порок сердца, первая операция по наложению подключично-легочного анастомоза в 3 месяца.Радикальная коррекция ВПС Тетрада Фалло в 9 месяцев. Сейчас главная наша проблема-микроцефалия, органическое поражение ЦНС, задержка психо-речевого развития. Активно занимаемся лечением у невролога, провели один курс микроволновой терапии. Прогнозы наших докторов не оставляют никакой надежды. Сдвиги очень незначительные. Ходит самостоятельно очень плохо и по ровной поверхности, себя не обслуживает, в запасе слов 5. У меня к Вам вопрос: как часто мы должны проходить лечение у невролога? И какие процедуры могут нам помочь? Слышала об аллопланте. Действительно он чудодейственный и сможет помочь в нашем случае? Пожалуйста, дайте ответ на мои вопросы, заранее благодарна
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Должны постоянно.

Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, чудодейственных лекарств пока не придумали. Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
На основании каких методов исследования подтверждён диагноз микроцефалия?