ЭПИЛЕПТИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№362457 эпилептическая энцефалопатия
Светлана Жен., 25 лет. россия красноуфимский район
нужна ли нам операция?моему сыну 1,4мес.,нам дали инвалидность на 2года. с 4х мес. судороги,примерно (бывало до 250раз за сутки).головку не держит, не сидит, ножки пожимает под себя, даже рефлекса нет для ходьбы, вес набирает плохо, игрушками не интересуется.В ОДКБ n1 (лежали 2раза, проводили курс дексона.) В сентябре по октябрь лежали, «продексонили», пьем депекин 500мг, топомакс 500мг в сутки.судорог нет 1.5. НО ребенок не развивается.что делать, есть рез-ты МРТ(от3 марта 2010г) перинатальная лейкоэнцефалопатия (исход перинтального поражения голов. мозга).Генерализованная церебральная атрофия 2 степени. смешанная гидроцефалия. Катаральные изменения в формир-ся придаточных пазухах носа, и ячейках сосцевидных отростков, в этот раз когда лежали в клинике, не было возмлжности сделать МРТ, аппарат постоянно ломается.Жду вашего ответа с нетерпением.может можно как то помочь моему сынишке, у меня 1 ребенок. Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких сложных случаях эти вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и лечение ребенка в ближайшем высококвалифицированном! эпилептологическом центре.
Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.

Другой ответ удален.

PS: Убедительная просьба для врачей других специальностей, не имеющих достаточных знаний в детской неврологии, и эпилептологии:
"пожалуйста, старайтесь не вводить пациентов в заблуждение неправильными ответами!"
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ситуация не простая, проконсультируйтесь очно.