МИЕЛОДИСПЛАЗИЯ

№363541 миелодисплазия
Ирина Муж., 18 лет. Россия Казань
мальчику 18 лет. инвалид детства. Один из диагнозов- миелодисплазия ПКОП. Энкопрез.
Результаты МРТ: незначительный левосторонний сколиоз. Просвет позвоночного канала на уровне телаL3 1,6 cм. Нестабильность сегмента L5/S5. Высота межпозвоночного диска L5/S5 и сигналы от него по Т2 снижены. Задняя диффузная протрузия диска L5/S5? размером до 0.25 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. ПРосвет позвоночного канала сужен на уровне протрузии диска, сигнал от структур спинного мозга не изменен. Дефект Шморля в краниальной замыкательной пластинке S1 позвонка. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Подтверждает ли результат МРТ диагноз невролога- миелодисплазия?
Во взрослой поликлинике заведующая отказывается подписывать направление на МСЭ, оформленное в детской поликлинике для прохождения комиссии. Говорит Ваш ребенок здоров.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!

Делать выводы не увидев снимки не очень правильно, но описание на миелодисплазию не похоже.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показано проведение ЭНМГ и консультация независимого эксперта-невролога
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните электронейромиографию