ГИПОКСИЧЕСКОЕ ПОРЖЕНИЕ ЦНС

№368933 Гипоксическое поржение ЦНС
Надежда Жен., 24 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! Сыну 2,5 мес. Родился 3400, 52 см, сейчас 5200, 59 см. Ребенок нервничает во время кормления, выгибается, отклоняет голову назад. Были у невролога, НСГ показало наличие псевдокисты. Диагноз гипоксическое поражение ЦНС. Синдром двигательных нарушений. Мышечная кривошея. Назначено лечени: Элькар - 7 кап. 3 раза в день, 1 месяц, Пантогам - 10 кап. 3 раза в день - 1 месяц. Втирать в область шей Троксевазин и Солкосерил - 3 недели. У меня вопрос: Насколько диагноз серьезен? Грамотно ли назначено лечение? Показаны ли в таком случае ребенку массаж?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По поводу диагноза - сомнительно, совершенно не уверен в правильности лечения - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая гипоксию выполните ЭЭГ