ЗРР У ДОЧЕРИ

№370107 ЗРР у дочери
Кристина Жен., 29 лет. РФ Архангельск
Дочери сейчас 2,2. Все повторяет, правда, много не четко, простой фразой пользуется, но редко (папа дай, мама сесь(сядь), Катя пись (кукла писает), тетя дет (идет и другие.). Понимание хорошее, 2-3-х сложные инструкции выполняет, рисуем, лепим, мозайку собираем, цвета и формы говорим не всегда верно, прилагательных почти не использует(только если повторить попрошу).Зрр логопед поставила в 1г.11мес. (в год было все по возрасту)на приеме были 10 мин, дочу даже ни о чем не спросила, в основном, листала карту и мне задавала вопросы. (очень неприятное ощущение осталось).Беременность протекала на фоне анемии. В роддоме делали нсг все в норме.После родов поставили внутриутробная гипоксия,ППцнс в виде синдрома двиг-х нарушений, а конкретно гипотония мышц, к году все сняли, осталась почему-то неуточненная энцефалопатия. Сама я заговорила после 2-х (мама говорила что даже волновалась по поводу моего молчания), муж после 2,5.Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться или у нас свой темп развития.Может стоит ноотропы подключить.Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лекарства не нужны. Консультация опытного психолога, регулярные интенсивные занятия с квалифицированными! логопедом
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Медикаменты не показаны, проконсультируйтесь у детского психолога
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед.