НЕОДНОРОДНОСТЬ СОСУДИСТЫХ СПЛЕТЕНИЙ

№373747 неоднородность сосудистых сплетений
ирина Жен., 32 лет. енакиево
здравствуйте!подскажите пожалуйста,что такое неоднородность сосудистых сплетений головного мозга?дело в том,что в период беременности на 25 недели мне делали узи.и сказали,что это у моего сына. сказали,что беспокоиться не стоит.потом еще назначили сдать кровь на всякого рода отклонения.все было в норме.и я успокоилась.ребенок родился в срок,но с весом 2.450.(у меня и старший сын,которому сейчас 13 лет родился с весом 2.600).нам так сказать не в кого рождаться крупными.так,как я и мой муж не очень высокого роста.сын быстро набрал вес и развивался в пределах нормы.сейчас ему 1год и 5 месяцев.он очень активен,я бы даже сказала неугомонный.рано начал сидеть,стоять.в 9.5 месяцев пошел.а сейчас часто стал бегать на носочках. много говорит по своему.а так четко только:бах,дай,куш,иля,кака,цаца,кися,но слов15,где то.но начинаю с ним заниматься по книжке:показываю зверей,и т.д.его хватает на 2-е минуты.он не хочет.говорит:ТА и уходит.сам смотрит картинки,играет с кастрюлями,лезит везде.команды попросишь-не выполняет.то,что с ним учишь-безтолку.а чего не учишь,он знает.люди уходят-он машит пока.хотя его никто не просит.стащит вещи,сложит их в ящик.открывает бутылки пластиковые,пьет с кружки,соску уже не сосет.снимает носки,одежду.знает,что если хлопнула дверь,то нужно встречать.любит имитировать разговор по телефону.но а вообщем,как себе на уме.делает то,чего хочет сам.если,что ему нужно он не показывает пальцем,а берет меня за руку и ведет.есть-говорит куш и к холодильнику.но мне кажется ,что он ведет себя не так,как другие дети его возраста.то что ему попало в руки он не дает.принеси,отнеси -только,если он хочет.крайне редко.я не пойму то ли он не понимает,то ли не хочет?!к горшку не приучен.сядит в штанах,посидит,говорит:пись,пись-и все.(стал,хоть сидеть на нем иногда,а раньше выгинался).а потом спрячется,где нибудь и напудит в штаны.и знает,что сделал не правильно,но делает.и я вдруг вспомнила это узи.не связано ли такое его поведение с тем,что у него показывало неоднор.сосуд.сплетений.не отстает ли он в развитии?у нас во дворе дети знают и формы предметов.и показывают,что какого цвета,а мы?!.....
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблемы совсем нет! Описание НСГ - это не диагноз и совсем не
обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ
дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в
совокупности с результатами клинического осмотра.
Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.

нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
http://www.e-lekar.ru/sinonim/14086/, у Утрожестана нет аналога один в один, для замены обратитесь на прием к лечащему врачу.