ЭПИСИНДРОМ

№3748 эписиндром
марина Жен., 23 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте!сейчас моему сыну 4года.в 1.5мес.ему была сделана операция,удаление субдуральной гематомы.сначала было все нормально,но потом были неоднократные судороги при повышенной температуре.после чего(год назад)у него случился приступ замерания.он стоял,пожаловался что у него болит горлышко и замер на несколько секунд(губы были синие).после этого мы сидим на депакине.и вроде бы приступов у него нет,но бывает что то странное.иногда жалуется на горлышко и бледнеет,но он остается в сознание.а тут пару раз был случай,что как будто у него была галлюцинация.не пойму то ли у него кружится голова,то ли ему просто кажется.например:стоял,посмотрел на кружку и говорит"падает"я спрашиваю"что падает?"а он как будто меня не слышит и какой то не такой как обычно опять"падает"я опять спросила"что падает?"и вроде он опять стал нормальным и говорит"не знаю что падает".подскажите пожалуйста что это может быть.он меня этим пугает.мы собираемся скоро в анапу на 3 нед,скажите пожалуйста не повредит ли ему юг или наоборот пойдет на пользу.заранее благодарю.с уважением, марина.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Юг не повредит, если соблюдать охранительный режим, но Вам нужна консультация эпилептолога (возможно, ЭЭГ-мониторинг и МРТ головного мозга)
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
смена поясов на короткий прмежуток времени, особеннбо если это происходит быстро, т.е. на самолете, конечно вредна для малышей. Так как период адаптации у детей более длительный, чем у взрослых. Есть смысл ехать на юг месяца на три, но не увлекаться солнечными ваннами. а подышать морским воздухом полезно.

ЭЭГ и эпилептолог перед поездкой обязательно!