СОВСЕМ ОТСУТСТВУЕТ РЕЧЬ

№375186 совсем отсутствует речь
василий Муж., 38 лет. россия пермь
Здраствуйте,моему ребенку 2 года,он совсем ничего не говорит(даже «мама,папа»)но при этом все понимает,активный,ходит в садик,смотрит мультики,в книжках правильно показывает всех животных,выполняет команды,и т.д .Родилься он в 35 нед.,рост 45,вес2420,диагноз ппцнс,узи головы в месяц показало без отклонений,с учета у неврапотолога сняли в 6 мес.Мы обратились снова в 1г.8 мес.,из_за отсутствия речи,врачу не понравился размер головы(46см),выписали октовегин и целебрализин,когитум.Изменений после лечения не вижу....
Скажите пож.такой размер головы может быть микроцефалией,хотя родничек закрылся в 1.6мес,и есть у нас надежда воспитать полноценного ребенка,или готовиться к диагнозу «умственная отсталость»как это нам сказал врач,и вообще такое отставание в речи серезный сигнал...............
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.
Консультация опытного нейропсихолога, регулярные интенсивные занятия с квалифицированными! логопедом и дефектологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у логопеда очно, препараты не помогают
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Чем раньше вашему ребенку будет оказана логопедическая помощь тем эффективней она будет. Заниматься с логопедом нужно 2-3 раза в неделю + ежедневно выполнять домашнее задания.