СРОЧНО!

№379410 СРОЧНО!
МАРИНА Жен., 27 лет. Россия Железногорск
малышу 8 мес.четвертая неделя темпиратура до 38 поднимается,и ниже 37 не опускается.сдали всевозможные анализы-кровь из пальца и вены,мочу,мазки-норма.сделали УС.в первый месяц лежали в больнице,после диагноз-гипоксически-ишемическое поражение цнс,острый период,средней тяжетси,вегето-висцеральный синдром.родовая травма шейного отдела позваночника,острый период,средей тяжести,синдром двигательных расстройств,ООО,НКО,пиелоктазия слева.результаты УС-паренхима мозга-структурна,рисунок извилин,борозд-четкий.межполушарная щель не расширена,субкортикальные области эхогенность не изменена,однородная,без доп.включений,перивенкулярные области эхогенность не изменена,эхоструктура однородная без допюизменений.таламус и подкокровые ядра-эхоструктура, эхогенность не изменена,область таламо-каудальной вырезки б-о,эхоструктура мозжечка однородная,эхогеность не изменена.желудочковая система:прбж справа-5,8,слева-5,7.3 и 4 желудочек не расширены.поперечный размер передних рогов-38мм,макс.внутр.диаметр черепа-97мм,Желудочково-полушарный индекс-эванса-0,37.средние структуры не смещены,не расширены.сосудестые сплетения с ровными,четкими контурами,симметричны.большая цистерна-не расширена.Заключение:незначительная легкой степени вентрикуломегалия.нсг в динамике.словестно объяснили что чуть повышено давление....данные по узи состояние головы никак не влияет на темпиратуру тела.обратитесь к нервопатологу выпешут лечение.действительно ли надо что-то лечить????СПАСИБО!!!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезной опасности не представляю. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте
здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Просто найдите возможность для личной встречи с неврологом
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.