АКТОВЕГИН ДЛЯ МЛАДЕНЦА

№394792 Актовегин для младенца
Екатерина Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, вес в норме. Невролог назначил актовегин в уколах. На основании того что повышенный тонус верхних конечностей, запрокидывание головы и плохо держит головку (тогда нам был месяц) Сейчас лучше держит, на животе - хорошо держит, а на руки берёшь - неуверенно. Делали нейросонографию - норма.
Колоть такую кроху жалко. Нужен ли актовегин и если да - то какая доза в таблетках?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Колоть кроху не надо Это лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат ребёнку не показан.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Ничем актовегин не поможет