КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№4007 киста головного мозга
Евгения Жен., 27 лет.
Здравстуйте, очень прошу ответить мне. Моей дочке 2 месяца, вес 6200 (при рождении КС 4200),рост 61 см (при рождении 55) на узи головного мозга обнаужили кисту сосудистого сплетения 6,3 на 3,5 мм. Кровоток компенсирован, данных по ВЧД нет. Назначили уколы Кортоксина, плюс мы пьем Элькар и актавигин. Смущает что врачи толком не объяснили чем это может грозить дочке, сказали давайте будем надеятся что рассасется. Изначально к врачу мы обращались из за беспокойного сна, беспричинного рева, во сне дочка машет руками, ногами, кряхтит, иногда начинает резко плакать. Она уже достаточно уверенно держит головку лежа на животике, агуает. Спит днем по полчаса 2-3 раза в течение дня. Диагноз правильно назвать не смогу, врач объяснила что при родах (я рожала несколько часов до КС) ребенок повредил шейку, она ее сейчас все время запрокидывает назад во время сна, при подъеме головки боком правая сторона как бы "висит", левую держит крепко. Очень прошу ответить чем это может грозить дочке и как правильно лечить и наблюдать. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По описанию, не очень понятно, что с ребенком. Чем это может грозить дочке и как правильно лечить (если вообще нужно), можно сказать только после осмотра ребенка