ПИТЬ ЛИ ТАБЛЕТКИ?

№407569 пить ли таблетки?
Лариса Жен., 23 лет. Россия Пенза
сыну 23 февраля будет 3 месяца. В 1 месяц были у невролога на приеме, у нас часто дергался подбородочек. нас направили на узи головного мозга с предположительным диагнозом «церебральная ишемия». на узи ничего не подтвердилось, отклонений никаких, все в норме. невролог прописал нам капли «Элькар»(по 5 капель 3 в день) и таблетки «Пантогам» (по 1/4 2 раза в день). Капли мы пропили, а таблетки «Кальция гопантенат» нам дали бесплатно в 2 месяца. Так в инструкции к ним написано, что противопаказано детям до 3-х лет, а если и назначают, то только в виде сиропа. Муж велел не пить их(чтобы с детства ребенка не травить), а я все-таки сомневаюсь. сейчас подбородочек подтрясывается только когда плачет, но иногда во сне вздрагивает. подскажите что нам делать, стоит ли пропить эти таблетки или нет? заранее спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
муж прав
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ваши сомнения правильны и муж прав. Устранить помогут это массаж и ЛФК.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты не показаны.