ПОШЕНА ЭХОГЕННОСТЬ ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНЫХ ОБЛАСТЕЙ
№409032 пошена эхогенность перивентрикулярных областей
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
18.02.2011 12:59
Моему ребенку 1,5 месяца, делали узи головного мозга, исследование показало
Структуры г.м. сформированы правильно
П.П.П.6,0*4,0
юорозды и извилены выражены достаточно
ммежполушарная щель до 4,0
Ликворосодержащая с-ма г.м. не расширена
Головки хвостатых ядер повышена эхогенности в перивентрикулярных областях
Внутрижелудочковые сосудистые сплетения не увеличены, однородны, средней эхогенности
дополнительных образований нет
что это значит? и повышенная эхогенность это страшно? и надо ли как то лечить?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов, изменений на глазном дне (данные офтальмоскопии), увеличения окружности головы - лечение и обследование ребёнку не показаны.
Время создания: 20 Февраля 2011 21:45
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Время создания: 21 Февраля 2011 00:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
согласен
Время создания: 21 Февраля 2011 18:06