ПРОТОКОЛ ЭЭГ

№409354 протокол ЭЭГ
Сергей Муж., 27 лет. Россия пгт Калевала
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот у нас протокол обследования по ЭЭГ
на 29.09.10.. Дочке 4г., 6 мес.
Монтаж: Монополярный 12
Доминирует альфа-ритм 8 Гц, 50 мкВ, дезорганизован, симметричин по
отведениям, зональные различия сглажены. Медленноволновая активность
на уровне фона. Регистрируются редкие комплексы острая-медленная волна
билатерально-синхронно в затылочных отведениях. Реакция активации отчетлива.
При ФН выявленные изменения сохраняются.
Заключение: диффузные нарушения умеренные. Очагов нет. Легковыраженная
эпилептиформная активность из каудальных отделов ствола.
Невролог назначил курс лечения 3 месеца.
1мес.-диакарб 1,2 таб. и аспаркам 1,2 таб. 2 раза в день.
2мес.-пантогам 0,25. 1 таб 2 раза в день.
3мес.-диакарб 1,2 таб. и аспаркам 1,2 таб. 2 раза в день.
Мы прошли курс лечения, и прошли повторное обследование.
Протокол обследования от 11.02.11г.. Дочке 4г. 10 мес..
Монтаж: Монополярный 12.
Доминирует тета-ритм 7 гЦ 30 мкВ, симметричин по отведениям,
зональные различия сглажены. Субдоминирует альфа-ритм 8 гЦ 25 мкВ.
Медленноволновая активность тета-дельта- диапазона амплитудной
на уровне и выше фона до 80 мкВ. Регистрируются групповые комплексы
острая медленная волна в правых височных отведениях.
Реакция активации снижена. При пробе на фотостимуляцию перестройки
ритма нет, некоторое учащение выявленных феноменов. При пробе
с гипервентиляцией без существенных отклонений от фона.
Заключение: диффузные нарушения умеренные. Очаг эпилептиформной
активности в правой височной области. Заинтересованность
срединных структур.
Сейчас врач нечего не назначил. Скажите пожалуйста что нам делать?
И можно ли с таким диагнозом ребенку ходить в садик, бегать и делать
физические упражнения? И что лучше принемать из таблеток?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
таком случае необходима, очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните ЭЭГ - видеомониторинг.