ПАДЕНИЕ

№410594 Падение
Алла Жен., 24 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Моему ребенку 5 мес. и 3 нед. 20 февраля он выпал из летней коляски, а вернее скатился из нее(разложилась подставка для ножек), вроде упал сначала на коленочки, потом на животик, на головке было небольшое покраснение, которое прошло в течении получаса, заплакал сразу. Больше никаких симптомов легкой и тяжелой травмы головы не было, наблюдала и наблюдаю сейчас. Вот только он стал лежа на спине иногда вздрагивать, как будто замерз, он и раньше так делал иногда, но только когда собирался пописать. Нормально ли это? А еще нам невролог в 4 месяца ставил диагноз ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ И МИОТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, результаты УЗИ головного мозга были такими: Межполушарная щель до 2-3 мм, Передние рога боковых желудочков D = S = 3,0 мм (n) III желудочек = 3, 5 мм (n), В/ж сосудистые сплетения D = S= 13 мм, структура относительно однородная. В перинптринулярных( это слово написано не понятно) зонах- умеренные проявления церебральной ишемии. Рисунок борозд и извилин не изменен. Малыш плохо головку держал,она как бы пьяная была, неустойчивая,также когда его поднимали из положения лежа на спине за ручки головка у него назад отклонялась, головку он начал хорошо держать в 4, 5 месяца Нам был назначен курс; витаминов В6 и В12, у ребенка на них аллергия пошла, элькар - малыш запоносил и пикамилон + электрофорез с эуфилином и массаж общий тонизирующий, мы только массаж проделали. Из роддома насвыписали на 5-ый день после родов с показателями плода 9-9 баллов, никаких отклонений и ослождений не было, УЗИ делали малышу еще в роддоме перед выпиской, родился малыш 3830 кг, 55 см, роды естественные без осложнений, пуповина отпала на 2 - ой день. Садиться он начал пытаться с 4 месяцев, сейчас активно переворачивается со спины на животик и обратно, также уже ползать начали немного, только назад, из положения лежа держась за мои пальцы, поднимается в сидячее положение, а из сидячего встает на ножки и,по прежнему,сам держится. Лежа на животике поднимается на ручках с раскрытыим ладонями, перекладывает игрушку из одной руки в другую. По книге я посмотрела у него развитие 7-ми месячного ребенка (тьфу, тьфу). А так он очень активный малыш, очень любознательный. Что Вы мне посоветуете? Может просто у меня беременность нервная была? (семейные обстоятельства, развод)
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходима очная консультация
компетентного невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к компетентному детскому неврологу