ЛЕКАРСТВА

№425216 Лекарства
Татьяна Жен., 25 лет. Магнитогорск
Здравствуйте! Моему сыну 1 месяц и 3недели были на узи головного мозга и нам поставили диагноз:минимальные нарушения резорбции ликвора(дистанция кость-мозг 3,3 мм) + у нас еще локальный гипертонус кивательной мышцы слева. И был назначен курс лечения:электрофорез с эуфилином 10 раз на ш.в зону, циннаризин по 14 2раза в день,энцефабол первые 10 дней по1,5 мл 2раза в день, а на 11 день по 2мл 2 раза в день и элькар по 7 капель 2 раза в день весь курс продолжать 1 месяц.Все процедуры мы начали делать одновременно, примерно на 5 день лечения у ребенка стала высыпать сыпь(я кормлю грудью никаких продуктов я не добавляла) и малыш стал какать зеленым калом.Скажите пожалуйста можно ли принимать такие лекарства в такой дозеровке и возможна ли от этих препаратоа аллергическая реакция. Может вообще бы не стоило их принимать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно! Такого диагноза нет. С лекарствами нужно быть крайне осторожными! (например, читайте здесь - Проблемные лекарства)

Анализируя назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - скорей
всего, целесообразно получить очную консультацию другого компетентного
невролога.
Факты и заблуждения перинатальной неврологии
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, препараты ребёнку не показаны.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с мнением врачей. Это лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.