КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ

№425820 консультация по мрт
Светлана Жен., 36 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте у меня сын 2,6 лет признаки аутизма, гиперактивность, невнимательность, до 1,6 лет развивались нормально потом переболели ларингитом с удушьем и перестали разговаривать и начали терять навыки, перестал смотреть в глаза, диагноз не ставят официально, обследование МРТ: турецкое седло и гипофиз не изменены, параселлярные структуры без особенностей. Кора и белое вещество гол мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. В заднелобно-теменных областях слева расширены периваскулярные пространства. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр-сигнала. очаговых измененй мрсигнала в стволе и мозжечке не выявлено. срединные структуры мозга не смещены. желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. боковые желудочки асимметричны. субарахноидальное пространство боьших полушарий и мозжечка не расширено. конвекситальные борозда большого мозга и мозжечка без особенностей. дополнительных образований в области мостмозжечковых углов не выявлено. внутренние слуховые проходы не расширены,симметричны. краниовертебральный переход без особенностей. околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. заключение: МР данных за патологические изменения головного мозга не получено. врач назначил санопакс, диакарб+ аспаркам, если санапакс не поможет неулептил, прошу Вас прокомментировать Вашу точку зрения на МРТ и как Вы думаете, лечение правильное или нет, у нас врачам верить нельзя, одна одно говорит, другая другое, говорят ребенок не разговаривает оформляйте инвалидность, как инвалидность если он все понимает сообразительный, только делать ничего не хочет, делает только что ему нравится. Помогите пожалуйста. назачили сонапакс, если не поможет неулептил, диакарб и аспаркам, я прочитала про эти лекарства у меня волосы дыюом встали, побочных эффектов больше чем положительных, что посоветуете?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МР данных за патологические изменения головного мозга не получено. С лечением не согласен. По моему, здесь есть необходимая информация Аутизм
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным МРТ головного мозга, органической патологии нет, лечение обосновано.