РЕЗУЛЬТАТ УЛЬТРАЗВУКОВОГО УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№427792 Результат ультразвукового узи головного мозга
Анна Муж., 2 лет. Россия Новокубанск
22.03.2011 17:29
Здравствуйте,недавно сделала своему 1,5мес.ребенку узи,невропатолог глядя на результат назначила ему глицин и паглюферал-1,по одной четвертой сперва один раз в неделю,потом два,три,четыре руза в день на конец четвертой недели. Прочитав инструкцию пришла в ужас,он же деется деткам от эпилепсии,за своим ребенком ничего такого не наблюдала,единственное,что меня беспокоит у него иногда труситься борода,если что не так,то сразу плачет,днем спит два раза,ночью всегда спит с перерывами на кормление конечно. Описываю результат узи,подскажите правильное ли назначение сделала наш врач? Визуализация-четкая. Структура мозга сформированы-правильно. Мозолистое тело-выражено. Полость прозрачной перегородки-редуцирована. Основная цистерна-стоит пробел. Другие цистерны-не расширены. Мозжечок-не изменен. Эхоструктура-однородная. Количество ликвора в боковых желудочках-подчеркнула,что увеличено,но рядом дописала,умеренно. Справа-3,0-3,0-4,0 Слева-4,0-4,0-5,0,3-й и 4-й желудочек не расширены. Водопровод мозга-не расширен. Сосудистое сплетение бокового желудочка-неоднородная-слева. Края ровные. Размер во франтальном сечении справа-7,0 слева8,0. Субэпендимальная область не изменина,таламус и подкорковые ядра и справа и слева б-о. Паренхима мозга правельная и отчетливая,межполушарная щель не расширена.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 23 Марта 2011 20:10
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Марта 2011 18:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов терапия не требуется.
Время создания: 27 Марта 2011 16:50