ВИНПОЦЕТИН РЕБЕНКУ 9-ТИ МЕСЯЦЕВ?
№427981 Винпоцетин ребенку 9-ти месяцев?
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Новотроицк
22.03.2011 22:18
Моему сыну 9 месяцев и ему невропатолог назначила Винпоцетин по 1/4 2 раза в день, прочитала в нотации противопоказания до 18 лет и уколы Кортексин, я не знаю нужно ли это давать ребенку? на узи ходили:МПЩ-6мм и еще там что то не понятное, короче она сказала, что мозгу не хватает питания и еще что то с сосудами- повышенное кровообращение,ну на это она сказала, что может быть из за того что у меня было высокое давление. подскажите пожалуйста, что делать и опасны ли эти припараты для 9месячного ребенка

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных
переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения! Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в правильности терапии -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 23 Марта 2011 19:48
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Марта 2011 18:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат ребёнку не показан.
Время создания: 27 Марта 2011 19:01