РЕБЕНОК КОВЫРЯЕТ ЛАЛЬЦЫ(ЗАУСЕНЦЫ)

№428768 Ребенок ковыряет лальцы(заусенцы)
Евгения Жен., 26 лет. Россия Фрязино
Добрый день! Моей дочке 4 года,она постоянно ковыряет пальцы(заусенцы).как отучить от этой привычки.
Может это что то с психикой,она видела конфликты с мужем(мы хотели разойтись),и на этой почве у нее еще теперь страх что мы разойдемся.я незнаю что делать.Сейчас отношения с мужем нормализовались,но ребенок мне кажется досих пор все помнит.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К психологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у детского медицинского психолога.