УТОЧНИТЕ ОБОСНОВАННОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№429753 Уточните обоснованность лечения
Мария Жен., 25 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте!
Нам 4 месяца, были на узи ГМ (ультрасонография головного мозга), нам написали следующие параметры:

V3 - 3 мм

MS-57 (что это?)
MD -56 (что это?)

VLD - 14
VLS - 15

Височные рога боковых желудочков
S 3/25
D 2/24

Межполушарная щель: 6,5 х 20,6 ( что это?)

Субарах.пространства
d 2,2
s 4,7

Заключение написано вообще непонятным почерком, ни слова не разобрать, лечение следующее:
Диакарб 1/3 таблетки натощак ( 3 дня пить, 2 перерыв)
Аспаркам 1/4 таблетки 3 раза в день в дни приема Диакарба
Пантогам 1/4 таблетки 3 раза в день один месяц.
Все пить месяц.

Меня очень смутил такой набор таблеток для такой крохи, подскажите, пожалуйста, о чем говорит узи и оправданы ли такие назначения?

При этом ребенок развивается хорошо, головку держит, переворачивается, гулит, сейчас стал капризничать, но это с зубами связано, голова по размеру соответствует возрасту- 43 см, грудь- 44 см, весим 7130, не срыгивает, в общем жалоб нет, ночной сон почти установился- 6 часов, кушаем, 4 часа и днем три часа дневной сон и два раза по часу утром и вечером.
Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога. Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин
для использования медикаментов нет
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, лечение не нужно, для уточнения проконсультируйтесь у компетентного детского невролога.