ГОДОВАЛЫЙ РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТСЯ И СИНЕЕТ

№431850 годовалый ребенок закатывается и синеет
vViktoria777 Жен., 21 лет. Россия Мурманск
здравствуйте. когда рожала сына начились свои схватки, но врач решила сделать капельницу в итоге родила за три часа(все роды со схватками). причем роды начались никого не было. сказала после родов у ребенка гипоксия. закатываться начал с самого рождения. краснел а потом громко начинал плакать. после 10 (сейчас 1 год)месяцев стал закатываться по другому. сначала краснея. потом все лицо синеет. потом обмякает на руках и не кричит. к неврологу записались - прием только через три недели. ничем никогда не лечились. бывает не закатывается по несколько дней, а бывает подряд и неделю и не один раз. я очень волнуюсь. и еще - ребенок стал мотать головой из стороны в сторону. может и под музыку - не знаю нужно ли волноваться по этому поводу. Как определить причину таких закатываний?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте. Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описаны аффективно - респираторные приступы