ИССЛЕДОАНИЕ РЭГ

№433418 Исследоание РЭГ
Иван Н. Афанасьев Муж., 43 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, консультацией.

Дело в том, что моему сыну делали Реография (РЭГ) и обнаружили следующие симптомы:Тонус артериол и прекапилляров умерен.повышен, пульсовое кровенаполнение умеренно снижено, ассиметрия ПК незначительная и прочее.
Сыну 10 лет (почти 11). С рождения у него были проблемы с речевым оазвитием, и до сего момента они в принципе остаются, хотя занимаемся у логопеда, в школе учится он в индивидуальном порядке отдельно с преподавателями.
Мне совершенно ничего не говорят слова в описании РЭГ, но выглядят они достаточно устрашающе. На днях придётся наверное идти на дополнительное какое-то обследование, сначала-к детскому психиатру. Но - мы живём на Сахалине, и как-то нет 100% уверенности в диагнозах врачей - при всём моём к ним уважении.
Помогите, пожалуйста, если можно - объясните человеческим языком, что это такое и чем оно может грозить, а также как с этим бороться, если нужно.

С нетерпением ждём всей семьёй Вашего ответа. Ребёнок страдает - мучает нас вопросами: я что, теперь умру? Что ему ответить? Помогите, пожалуйста.
С уважением _Иван Н. Афанасьев_.
Сахалин
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Успокойте ребенка - все нормально! ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не
информативные и давно устаревшие.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет, описаны данные не информативных методов обследования.