РАСШИФРОВКА НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№435664 расшифровка нейросонографии
Светлана Жен., 29 лет. Россия Оренбург
05.04.2011 08:18
Добрый день!
Ребенку в 3 мес. Вес 6750 кг, рост 64,5 см, ОГ 41 см.была сделана нейросонография, ее результаты:
смещений срединных структур головного мозга - нет;
МП борозда 6мм; ЭХОСТРУКТУРА головного мозга N; эхогенность не изменена; наличие кист авs; пульсация сосудов N ; субархинальное пространство расширено 4,5мм Левый боковой желудочек: глубина 6мм, передние рога 3,5, затылочные рога 14мм
Правый боковой желудочек: глубина 5мм, передние рога 3, затылочные рога 11,5мм
стенки желудочков N, просвет желудочков N, наличие тромбов авs, перегородок авs, III желудочек 4мм, желудочковый индекс 0,27%, IY желудочек не расширен, полость прозрачной перегородки N
Сосудистые сплетения: размер левое 5мм, правое 5мм , наличие кист авs, эхогенность не изменена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эпо признаки. Скопление жидкости по конвепелаконной поверхности. Дипятоция боковых (почерк очень не понятный поэтому последние слово даже не могу понять)
Согласно результатов невролог назначила Пантогам 1/4 2 раза в день.
На данный момент в ребенке ни чего не беспокоит. Правильно ли нам назначили лечение? Чем опасно такое заключение нейросонографии? За ранее большое спасибо за ответ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Неправильно! Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 06 Апреля 2011 20:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию нейросонографии - патологии нет, препараты не показаны.
Время создания: 07 Апреля 2011 20:43