УВЕЛИЧЕН ТРЕТИЙ ЖЕЛУДОЧЕК

№435935 увеличен третий желудочек
Анна Жен., 21 лет. Россия Тюмень
здравствуйте подскажите ребенку 4м.сделали узи головного мозга.уплотнены стенки стриарных сосудов,и 3 желудочек увеличен до 4.2.так все остальном ребенок замечательный сказали.вес и сон у нас хороший.активный.назначили нам диакар 1/4 2 раза в день и цинноризин также.сегодня дала первый день , ребенок стал вялый и безнастроения(была как крапивница на животике.подскажите это реакция на таблетки?и все ли правильно нам назначили?заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Данные УЗИ - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Неправильно! Это побочные эффекты лекарств. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
одних данных УЗИ головного мозга, нейросонографии не достаточно для назначения терапии.