ЕСТЬ ЛИ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№436256 Есть ли гидроцефалия
Надежда Жен., 3 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Результаты ЭхоЭГ дочки 2,3 месяца были следующие - пульсация 31%, размер 3-го жедудочка 7,81 мм. Заключение - легкая гидроцефалия, легкая гипертензия. Речевое и физическое развитие - в норме, единственное - плохо засыпает днем,но спит спокойно. Ночью засыпает хорошо, просыпается, только если просится пописать. Насколько можно доверять диагнозу и надо ли пить триампур, назначенный неврологом?????? Спасибо большое
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не пить! ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не
информативные и давно устаревшие.
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Посетите другого невролога, сделайте ЭЭГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанным в вопросе данным, препарат не показан.