ДИЛАТАЦИЯ МПИЭ

№437250 Дилатация МПИЭ
Марина Жен., 24 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте.Моей дочери 6,5 мес.,сегодня делали нейросонографию.Вот результаты: Боковые желудочки на уровне прередних рогов(косой размер)-Д=5; левый-6 мм., правый-6 мм.; Межполушарная щель-11 мм.; Поперечный размер передних рогов- 44 мм.; Ширина 3 желудочка- 5мм.; Структурные изменения веществ мозга,базальных ганглиев,зрительных бугров не выявлены.; ЦДК:сосудистый рисунок сохранен. Заключение- Дилатация МПИЭ и желудочков. Скажите,пожалуйста-это серьезно?Какое требуется лечение,и можно ли обойтись без лекарств?Заранее спасибо)))
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов и изменений на глазном дне - лечение не показано.