ВИНПОЦЕТИН ГРУДНИЧКУ! МОЖНО ЛИ

№441849 винпоцетин грудничку! можно ли
Дарья Жен., 24 лет. уфа
Здравствуйте!Ребенку 6 мес .
ребенок подвижный активно ползает, улыбается, реагирует на общение, общительный, пока не садится.
в роддоме сделано было узи-киста сосудистого сплетения 3 мм, в 3 мес окулист обнаружил спазм сосудов глазного дна в левом глазу дз фоновая ретинопатия,у невролога- становился на цыпочки, тонус ручек и ножек,говорил есть признаки вчд, ставил гип-ишемич пораж цнс 2 ст тонические нарушения был выписан винпоцетин 1\4 таб 2 р\д 1 мес, верошпирон 1\4 таб 1р\д ч\з день 1 мес массаж общий. мы прочитав противопоказания решили не принимать. в 3 мес сделали повторное узи- межполушарная щель не расширена 3 мм, пульсация мозговых сосудов не нарушена, сосудистые слетения- слева на месте кисты гиперэхогеное включение линейного характера(рубец), боковые желудочки по 4 мм, третий желудочек 4 мм, перивентрикулярное пространство без дилятации.закл-киста сосуд сплетения слева п\д рассасывания
6 мес при осмотре у невролога диагноз ставят гипоксическо-ишемическое поражение цнс 1ст тонические нарушения
тонус сохранен ног и рук, на осмотре ребенок был испуган после длительного ожидания, мне было видно что он сопротивлялся, не давал сгибать конечности
был выписан винпоцетин 1\3 таб 2р\д 1 мес, парафиновые сапожки 10 р, общий массаж
окулиста не было, насчет спазма не знаем что с ним
невролог говорит что время уходит и тонус скорее всего сохранен из-за вчд
скажите правильное ли лечение нам прописали и безопасные ли препараты не хочется ребенка травить, если не нужно, но и пропустить опасное заболевание тоже страшно..
заранее спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат ребёнку не показан.