РАЗЪЯСНИТЬ ЭЭГ-СНА

№447967 Разъяснить ЭЭГ-сна
Сергей Муж., 34 лет. Россия Уссурийск
Сыну 3 г. 10 мес.
Показание к ЭЭГ-сна: задержка речевого развития.
Заключение ЭЭГ-сна:
Корковый ритм соответствует возрасту. Умеренные изменения БЭА мозга регуляторного характера, усиление медленноволновой активности в центральных отделах. Структура сна сформированна правильно. Гиперпродукция сигма-ритма. Признаки нарушения активирующих влияний лимбико-кортикального комплекса. Снижение тормозного влияния со стороны холиэргических структур. Пароксизмальная активность в виде комплексов острая-медленная волна в центрально-височном отделе справа, выявляемая во всех фазах сна.
Доп. информация: на засыпание реагировал негативно, пытался снять шапку и т.д.
Помогите, пожалуйста, разъяснить ЭЭГ-сна. (Наш невролог в отпуске).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ без патологии
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по данным ЭЭГ патологии нет.