ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ ЗАКАТЫВАЕТСЯ ГЛАЗА ПРИ КОМЕ?

№453710 По каким причинам закатывается глаза при коме?
Merdan Муж., 21 лет. Россия Томск
Здравствуйте!!! Ребенку( 6 месяц). После рождения врачи установили диагноз отек головного мозга. Врачи установили лечение каждые 3 месяца ,для того чтобы у ребенка не было внутричерепного давления. Спустя месяц после рождения ребенок простыл. 20 дней ребенок проходил курс лечения от простуды. Ребенку стало лучше и он пошел на поправку. Затем врачи начали курс лечения( алой, пристам, «магнезия+новокаин»). После введения этих препаратов у ребенка резко повысилась температура и он впал в кому. Ребенок 5 день находятся в коме. Врачи говорят что у него закатились глаза(вверх) и по этому он не может выйти из комы. Подскажите пожалуйста были ли у кого нибудь такие случаи и методы или препараты для их лечения. и как называется эта болезнь, так как врачи не могут установить диагноз.!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе мало информации: что по данным томографии головного мозга, ЭЭГ, дыхание самостоятельное?