ГОЛОВНОЙ МОЗГ
№471473 Головной мозг
Елена Жен., 21 лет. Россия Тюмень
20.06.2011 11:46
была на узи в 1 месяц, показало что у ребенка кровозлияние в стадии рассасывания, и левый желудочк больше. сказали через 1,5 месяца прийти. пришла сегодня, нам почти 3 месяца, написали что правый желудочек 2,3мм, левый 4,5 мм.
III желудочек 2,7
структурноые анатомические изминения: легкая дилатация левого желудочка.
что это такое вообще? и на сколько это опасно?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 20 Июня 2011 23:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 02 Июля 2011 22:24