СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ!

№474205 Скажите, пожалуйста, как быть!
Людмила Жен., 20 лет. Россия Асбест
Мальчик, 6 месяцев.
В месяц нас отправили на УЗИ головки и ножек. С ножками все впорядки. А вот в голове,
боковые желудочки: справа-3,0 , слева-2,8
высота передних рожек справа 4,2, слева 3,7
выс. задних рожек справа-11,8, слева-12,4
ширина сосудистых сплетений справа-7,2, слева-7,5
3 желудочек-3,0
4 желудочек-2,0
пульсация сосудов: обычная
заключение: расширение передних рожек
структуры мозга симетричные.
Сходиле к неврологу, нам выписали пить Винпацетин. Я не стала давать ребенку, т.к Винпацитин с 18 лет и побочные действия страшные. Неделю назад снова сделали УЗИ. Высота передних рожек увеличелась до 5,0. Невролог назначила снова пропить Винпацитин. Скажите, пожалуйста, что за рожки у ребенка в голове, на сколько это опасно и стоит пропоить таблетки ребенку или нет!!!!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.