ТРЕМОР РУЧЕК У ГРУДНИЧКА

№474900 тремор ручек у грудничка
Анна Жен., 27 лет. россия екатеринбург
Добрый день, подскажите пожалуйста, моему малышу 4,5 месяца, неделю назад начала замечать что он трясет ручками (когда они не заняты игрушкой), особенно сильно перед ночным сном или когда что то беспокоит, а так же появились срыгивания, которых ранее небыло сосвсем (выходил только воздух, а теперь срыгивает молоко), так же стала замечать что при дневном сне в положении на спине (обычно спит ребенок на животе) часто вздрагивает и просыпается, раньше спал всю ночь (кормились без просыпания), теперь может проснуться в 2-3 часа ночи и при любых «уговорах» (кормление, соска, укачивание) засыпает только через час, ведет себя во время этого просыпания спокойно, не кричит и не плачет, просто не спит. Кормление грудное молко через каждые 3-4 часа, гуляем 2 раза в день, спит днем 4 часа и ночью с 9 до 7. Неврологу в детской поликлинике не доверяю, по этому прошу совета. стоит ли беспокоится при данных симптомах и проводить комплексное обследование? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Беспокоиться не стоит. Обычно показаний для дополнительных исследований нет. Необходима очная консультация
компетентного невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии у ребёнка нет, но нужно проконсультироваться очно у детского невролога.