РАЗВИТИЕ РЕЧИ У РЕБЕНКА

№477840 развитие речи у ребенка
Ефимова Ольга Александровна Жен., 53 лет. Россия п.Кировский, Приморский край
мальчик, 2 года и 11 месцев
Я бабушка и не могу точно сформулировать, но по рассказу дочери, педиатра насторожили какие-то «рожки» и то, что они не симметричны.
Беспокоила зона мозга, отвечающая за развитие речи.
травм небыло
Настораживает то, что к этому возрасту у малыша слишком маленький запас «правильных» слов. Но он без конца что-то лопочет. Если просишь что-то повторить, не повторяет.
Были на приеме у невролога. Один курс лечения прокололи.
Прошли назначенные обследования, скрины результатов добавлен в вопрос.
Насколько это серьезно и что еще нужно сделать? Есть ли опасность, что ребенок не будет говорить?

http://s44.radikal.ru/i105/1002/3f/3ca26d13c759.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к логопеду.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии органического поражения головного мозга, коррекция у логопеда.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Развитием речи у ребенка, занимается не невролог, а очный логопед-дефектолог.