НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№478126 Нужна консультация
Елена Жен., 39 лет. Зеленоград
06.07.2011 19:06
Моему ребёнку 6, 5 лет. Делали МРТ головного мозга. Помогите разобраться с результатами МРТ - это очень страшно или поправимо. МРТ показало: регистрируется кистовидное расширение большой цистерны ЗЧЯ - синдром mega cisterna magna. Что это за синдром и какми последствия в развитии он грозит ребёнку? Заранее Вам благодарна.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Почитайте ссылку.
http://www.farosplus.ru/index.htm?/mtmi/mt_53/diag_porokov.htm
Время создания: 07 Июля 2011 00:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описан вариант строения цистерны головного мозга.
Время создания: 19 Июля 2011 21:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом нет, это вариант строения.
Время создания: 22 Января 2020 20:10