У МОЕГО СЫНА 3.6 ДИАГНОЗ РЕЗИДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.СКАЖИТЕ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ИЗЛЕЧИМО?

№483133 У моего сына 3.6 диагноз резидуальная энцефалопатия.Скажите это заболевание излечимо?
Фисенко Татьяна Жен., 30 лет. Россия Амурск
Моему сыну 3.6. Ребенок при рождении получил травму - кефалогематому.Он сейчас не разговаривает.Ест очень изберательно.Часто онанирует, лежа на полу и качаясь из стороны в сторону, в основном когда хочет в туалет.Мы проходим курс лечения хлорпротиксен 15 мг по 1/2 т х 2р/д-3м,кавинтон 0,005 по 1/3таб.3 раза в день 1 месяц,Танакан 0,04 по 1т утром,1/2в обед 2 мес. Пантогам 0,25 по 1.5х2раза в день 2 мес.Глиатилин 3,0 в/м№12, затем по 1 капсуле х2 раза в день 1 месяц. Эффекта от проведенного лечения я не вижу.Скажите есть ли какие-то прогнозы при таком заболевании? Излечимо ли это полностью? Сможет ли наш сын пойти в школу со своими сверстниками?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Теоретически это поддаётся лечению. Более точный ответ может дать врач после очного осмотра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
диагноз очень общий, в вопросе нет клинических данных.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем подтвержден диагноз, какими обследованиями?