ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№483795 Черепное давление
Эльвира Жен., 26 лет. Республика Башкортостан Мелеуз
Здраствуйте!Моему сыну 7 лет.Нам поставили диагноз «Черепное давление»!В 5 лет у него были симптомы:кровь из носа шла без причины!Нервопотолог нам назначил препараты:Диакарб 250 мг,Кавинтон 5 мг,Калия оротат 500 мг,Актовегин 2 мл внутремышечно,и вигантол раствор!Извените правда я не найду рецепт и не могу написать по сколько назначили лекарство,это было в 2010 году весной!Осенью мы не лечились,пошли на прием нам сделали снимок РЭГ!Нервопотолог сказал что стало лучше и прописал нам следующие лекарства:Винпоцетин 1таблетку в день 3 раза,Мочегонный сбор по схеме,Антовегин 2,0 по 1 разу в день в/м №10!Мы должны были всё это пропить весной!И пройти РЭГ И ЭЭГ!Правда мы не лекарства не принимали,ни на рэг не сходили!И у него появились новые симптомы!Один раз он играл с друзьями,они играли с палками,и случайно ударился и порезал палец!он вдруг на глазах побленел,губы стали белые и очень сильно захотел пить,после того как попил и полежал все прошло,это было в мае!И вчера 20.07.2011 года было жарко и он попил квас на голодный желудок,потом он с братом покрутились на карусели!И опять ему стало плохо он стал бледный,его ташнило и немного сказал было головокружение!Потом его вырвало,он попил воды,полежал потом поел и ему стало лучше!Скажите пожалуйста что это черепное давление?Извените и еще вопрос в компьютер можно играть или нет?И вот нам прописали в 2010 году раствор Антовегин 2,0 в/м,а в аптеки продали нам Актовегин 2,0,и мы проделали этот укол Актовегин,от чего этот раствор Актовегин 2,0?Не сделали ли мы хуже?Спасибо большое!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На повышение внутричерепного давления не похоже. Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к детскому неврологу в специализированный центр, диагноз не точен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами в письме вопросы, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского врача-невролога!