РЕБЕНКУ 3 ГОДА -СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ

№488163 ребенку 3 года -совсем ничего не говорит
карина Муж., 31 лет. россия тюмень
Здравствуйте!
Моему сыну 3г1м , он совсем ничего не говорит. Только на своем детской языке (различное сочитание букф -сигн агн даси ба ма па........). Если что то хочет то подводит и показевает.
На других детей почти не риагирует. Обращенную к нему речь понимает, но не выполняет просьбы, например: принеси мне карандаш (или машинку).
Невролог прописевал Магний В6, энцефабол,и уколы- все это мы пропили результат я не заметила, говорить не начил. Через месяц(т .е сейчас) невролог выписал тенотен детский 1т-3р в день, понтокальцин о,25 1т 3р в день -1 месяц.
Диагноз - гиперактивность, алалия.
Подскажите, как определить причину задержки речи , эффективны ли назначеные препораты?
И ни вредно принимать столько таблеток маленькому ребенку?
Спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения возможной причины выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очному логопеду покажите ребенка.