НСГ У ГРУДНИЧКА

№488281 НСГ у грудничка
Алена Жен., 2 лет. Саратов
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи при расшифровке НСГ. Девочка 1,5 месяца.
Перевинтрикулярная область - эхогенность повышена. Эхогенность борозд и щелей мозга - сохранена. Очаговые диффузные изменения вещества - не выявлены.
Ликвосодержащая система:
индекс передних рогов - 26, задних рогов - 52. Глубина переднего рога: левый боковой желудочек - 2,8, правый - 3,0.
Размер антральной части и заднего рога - 4,0-6,0 4,0-7,0.
Третий желудочек - 2,5 см (мм?), четвертый желудочек - N.
Желудочковополушарный индекс (N 30%) -
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.