РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА

№491203 Ребенок закатывает глаза
Аннета Жен., 26 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте!
Моей дочери 8,5 мес. Ставят диагноз- двигательные нарушения и сходящееся косоглазие. Недавно стала замечать, что ребенок закатывает глаза. Первый раз увидела в лифте- глаза дочка закатывает в правый верхний угол. потом стала дома закатывать- когда спать хочет, болеет.Подскажите, как определить с чем это связано?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Двигательные нарушения лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Причин много, надо разбираться очно. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужен очный осмотр детского невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что в неврологическом статусе ребенка?