ПОСЛЕДСТВИЯ ШОП С ЭПИ-СИНДРОМОМ
№491810 последствия ШОП с эпи-синдромом
елена Жен., 28 лет. россия ярославль
10.08.2011 13:28
мальчик . 9 лет. упал в 6.5 лет с приступом (судороги) первый раз. увезли в больницу. делали ЭЭГ МРТ КТ УЗИ - все хорошо. но выписали с диагнозом эпилепсия. посадили на депакин. приступы все равно есть 1-2 в месяц. нашли через два года другого врача. сделали ренген шеи в трех проекциях. поставили диагноз: последствия натальной травмы ШОП с эпи-синдромом. но этот врач очень дорого берет(около 30 000 за один прием) и находится в другом городе. посоветуйте что делать

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь в своём городе.
Время создания: 10 Августа 2011 21:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнения выполните МРТ головного мозга по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомонитоинг.
Время создания: 23 Августа 2011 22:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 17 Декабря 2019 18:01