МОРГАЕТ И ЗАЖМУРИВАЕТСЯ

№494372 Моргает и зажмуривается
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Дочке 1 год и 9 мес. последнее время стала во время просмотра телевизора моргать, зажмуриваться, когда занимается чем-то другим, то это бывает очень редко. заметила 2 дня назад, сегодня вообще телевизор не включаю. мы через 3 дня уезжаем на море на месяц, невропатолог в поликлинике не может нас принять до поездки.......Подскажите, что делать и в телевизоре ли только причина? Можно на море ехать?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно это тики. Следует отказаться от просмотра телевизора. В принципе на море ехать можно. Хочется добавить, что в таком возрасте просмотр телевизора не полезен.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно, с телевизором в таком возрасте лутше не дружить, он оказывает очень сильное влияние на психику ребёнка. А уж если так срочно надо к невропотологу, у вас в Москве достаточно частных центров. Я так думаю это не проблема для москвы. На море. тоже хорошо, только больше отдыхайте на воздух и всё будет нормально.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Противопоказаний для пребывания на море - нет. Телевизор - исключить. Обязательно запишитесь на консультацию к детскому неврологу (невропатологу).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Телевизор исключить Климат резко до 3 лет лучше не менять.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Телевизор не смотрите, по приезду если не прекратиться, то стоит к врачу обратиться, может отдых и на пользу пойдет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка. Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики. Доброго здоровья вам и малышу!