ДИЗАРТРИЯ

№498317 Дизартрия
Елена Жен., 29 лет. Торопец
Моему ребенку делали электроэнцефалограмму головного мозга: Альфа ритм выражен регулярной компонентой; зональные различия сглажены; форма веретен плоховыражена; форма одиночных доминирующих волн заостренная; Ср. частота доминирующих волн 10 к в сек; ср. амплитуда доминирующих волн 50; бета-активность нормальная; наличие вспышек имеется в ритме альфа, бета нерегулярные; очаговых изменений ЭЭГ нет; реакция на открывание глаз депрессия альфа ритма, воспроизведение ритма световой стимуляции имеется; Гипервентиляция картину активности не меняет ЗАКЛЮЧЕНИЕ Диффузные изменения биоэлектрической активности коры с нарушениями дизритмии и еще чего-то(непонятно) средних структур. Сейчас ему ставят родовую энцефалопатию, с-м дизартрии (ранее ставили аллалию и пр.). Скажите, возможно ли оформить инвалидность, если у ребенка на протяжении лечения (3 года), сохраняются способности к самообслуживанию, перемещению, ориентации, общению, контролю своего поведения с помощью других лиц (т.е ему надо говорить, что делать, где взять , как купить и пр.), хотелось бы обучаться в общеобразовательной школе по индивидуольной программе (подражает другим); заговорил он в 5 лет (занятия с логопедом каждое слово буквально «рожал»), если не знает что делать или говорить сильно напрягается (наблюдается обильное потоотделение и начинает теребить что-то из одежды, чесаться, перебирать ногами, расплакаться и начать кричать) или уходит от ответа, замыкается в себе. И лечится ли это заболевание (т.к. недавно испытав нервное перевозбуждение (не может контролировать свои имоции) начал сильно «тупить», как буд-то вернулись на 2 года назад. Очень буду ждать ответа
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос об инвалидности решается на комиссии очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Да, но при заключении комиссии в зависимости от неврологических симптомов и данных обследований.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что по результатам обследования логопедом?