РВОТА У РЕБЕНКА
№515869 рвота у ребенка
евгения Муж., 4 лет. глазов
21.10.2011 11:51
здравствуйте. моему сыну 4 года. у сына бывает рвота. прошлой осенью рвота продолжалась 3 месяца с перерывами. началась рвота с ОРВИ. симптомы повторялись. сначала болит живот, затем поднимается температура, начинается ОРВИ, следом наступает приступ рвоты, который трудно остановить. после этого, зимой мы обследовались в гастроэнтерологии, обнаружили лямблии. мы их пролечили. провели обследование МРТ, т.к. было подозрение на внутричерепное давление. диагноз: мега цистерна магна. пролечили глицерином и пантогамом. но после всех курсов картина повторялась весной и в данный момент, этой осенью. (т.к. летом мы не болели)сейчас переносим инфекцию на церукале. где нам искать причину рвоты.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причина, скорее всего в гастроэнтерологии.
Время создания: 21 Октября 2011 21:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно имеет место педиатрическая причина.
Время создания: 13 Ноября 2011 19:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ребенка педиатру, и только ОЧНОМУ!
Время создания: 25 Октября 2019 07:33