РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА

№517585 ребенок закатывает глаза
Мария Муж., 2 лет. Москва
Здраствуйте! Ребенок 1,7 на протяжении нескольких месяцев при попадании в незнакомую обстановку закатывает глаза на долю секунды, как будто смотрит наверх. Особенно когда к нему обращаются чужие люди. Пару раз дома. Были у невролога, он назначил гицин и ЭЭГ. Резултаты:ЭЭГ организована по возрасту. регистрируются легкие диффузные изменения решулярного характера с признаками ирритации коры. очаговых и эпи знаков нет. Скажите, пожалуйста, что означают результаты ЭЭГ и насколько опасно закатывание глаз в таком случае? Лечится ли то?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эпилепсии, судя по описанию нет. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
покажите ребёнка детскому медицинскому психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, к детскому нейрофизиологу и психологу.