ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ ПРИСТУП У РЕБЕНКА 1,8 Г.?

№517597 Эпилептический приступ у ребенка 1,8 г.?
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день!
1. Сыну 1г 8 мес.
2-7. В 1,4 упал с кроватки вниз головой, ударился лбом. На 3-й день после удара началось головокружение, рвота, зрачки двигались, то вправо, то влево, или как-то по кругу, непродолжительно, рвота повторилась раз 5, шаткость походки. Сделали УЗИ, Ренген - все нормально, проверили глазное дно, поставили диагноз ЧМТ, сильное сотрясение. До этого тоже несколько раз ударялся головой, но таких признаков не было.
Назначили Диакарб и Энцефабол, примерно ч/з 2 нед. все признаки повторились в меньшей степени, увеличили продолжительность приема Диакарба. Затем назначили уколы Кортексин и Мексидол по 5 ампул, мы все сделали.
В 1,8 мес. ребенку внезапно стало плохо, снова головокружение, вращение глаз, очень сильная вялость, без рвоты, длилось около 30 мин., вялость ок.1 часа.
Назначили Магне-В6, Глицерин. Сделали ЭЭГ.
В заключении написано: На фоне медленно-волновых колебаний тета и дельта-диапазона амплитуды 250 мкВ регистрируются одиночные билатеральные вспышки острых дельта волн высокой амплитуды с акцентом в лобно-центральной области. Признаки экзальтации основного ритма. Пароксизмальных явлений не зарегистрировано.
Отправляют к эпилептологу на обследование.
8. Можно ли расшифровать что она означает, есть ли признаки эпилепсии или запоздалое развитие? Или что это вообще?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На консультации эпилептолог всё подробно расшифрует. Эпилепсии, судя по описанию нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию патологии нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсия не подтверждена!