ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ СДВГ
№519203 предворительный диагноз СДВГ
Светлана Жен., 39 лет. Тюмень
31.10.2011 16:01
Моему сыну 9 лет - эмоционально импульсивен, истерики дома и в школе, конфликты с одноклассниками, невнимание на уроках, иногда не успевает сделать работу за урок
прошли Эхо-ЭС, РЭГ, ЭЭГ, вот результаты:
эхо-эс
md=ms=dbt=66
skk 132
ширина III желудочка =3,0
смещение средних структур гол.мозга и признаков гидроцефалии нет
РЭГ
тип сигнала РЕО: отведение:фронто-мастоидальное полоса 0,5 Гц-10Гц.Частота зондирования 112 кГц
объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы
венозный отток в пределах нормы
элатические св-ва артерий в пред.нормы
тонус артерий среднего калибра умеренно повышен (ПЭС слева 154, справа 177%)
тонус артерий мелкого калибра и артериол слева:умеренно повышен (ДКИ-82%) справа в пред.нормы
тип сигнала РЕО отведение окципито-мастоидальное полоса 0,5 Гц-10Гц частота занд. 112 кГц
объемное пульсовое кровенаполнение слева умеренно повышено (РИ-0,211Ом) справа в пред.нормы
тонус артерий среднего калибра умеренно повышен
тонус артерий мелкого калибра и артериол слева:в пределах нормы справа значительно повышен (ДКИ-92%)
ЭЭГ
Биоэлектрическая активность гол.мозга несколько дезорганизована. При гипервентиляции регистрируются вспышки острых волн, высокоамплитудных тета,дельта-волн в лобно-височных отведениях. Отчетливой межполушарной ассиметрии не зарегистрировано.
помогите понять результаты обследования
спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заключение понятно. Укажите конкретно, что Вам не понятно.
Время создания: 01 Ноября 2011 22:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ЭЭГ - патологии нет.
ЭхоЭС, РЭГ - неинформативные обследования.
Время создания: 03 Декабря 2011 16:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
СДВГ - клинический диагноз, его не выставляют по ЭЭГ или РЭГ.
Время создания: 19 Октября 2019 15:44