ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ ПОД ВОПРОСОМ

№519504 Диагноз Эпилепсия под вопросом
ЮЛИЯ Муж., 13 лет. Россия Новосибирск
У ребенка случился приступ с потерей сознания один раз. 24.10.11
Данные ЭЭГ 25.10.11: Умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирритативного характера с акцентом медленоволновой активности на височно-теменно-затылочные отделы. Дисфункция срединных неспецифических структур головного мозга. Краткая параксимазальная медленноволновая активность с включением эпикомплексов. В контексте клинических данных можно думать о снижении порога судорожной готовности мозга.
Данные МРТ: Единичные периваскулярные очаги в белом веществе полушарий головного мозга. Умеренные проявления внутречерепной гепертензии.
В два года были приступы на температуру 38. В три-четыре года прекратились.
Что значит расшивруйте
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Укажите, что конкретно не понятно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дополнительно ЭЭГ - видеомониторинг продолжительностью не менее 4 часов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилептиформная активность не выявлена.