QOLOVA
№520188 qolova
alish Муж., 29 лет. baku
03.11.2011 15:10
здравствуйте,у малыша 2месяце,сделали УЗИ. заключение ехографицески в субарахноидалъном пространстве и по конвекситальным поверхностям отмечается увеличение ликворной жидкости,.ехопризнаки небольшой дилатации нет Б.желудочков признаков кровоизлияний нет,.скажите пожалуйста это что то серозный?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 03 Ноября 2011 19:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повторюсь в ответе, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 26 Ноября 2011 00:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.
Время создания: 15 Октября 2019 10:38